Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:14   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:49   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:32   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:22   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:44   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:34   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:20   В Магнитогорске в рамках областного педсовета обсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:15   В Магнитогорске открылся новый детсад – глава региона оценил объект
 13:02   Губернатор оценил, как меняется школьное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объект должен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новых образовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:40   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:52   На заседании Госсовета РФ оценили опыт Челябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получат федеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов стали победителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
26 июля
 15:32   Челябинская область становится пространством культурного диалога
25 июля
 15:35   В рамках проекта «Большой ремонт 74» Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинская область делает ставку на технологии, кадры и экспорт
19 июля
 17:28   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:58   Губернатор Алексей Текслер принял участие в запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширение дорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:58   В Магнитогорске выпускник программы «Герои Южного Урала» стал заместителем главы районной администрации
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себе на Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
3 июля
 18:16   Челябинская область стала центром межрелигиозного и межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 14:45   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 16:34   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог
1 июля
 17:44   Губернатор Алексей Текслер вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
30 июня
 16:20   Ветераны СВО из Магнитогорска принимают участие в масштабных спортивных состязаниях в Челябинске
29 июня
 15:46   Магнитогорские выпускники стали частью новой традиции Челябинской области

Троицкие зоозащитники нашли дом собаке из ветинститута. Жуля уехала жить заграницу

а Собаку экспериментального лечения, настрадавшуюся в ветеринарном институте, забрали жить в Германию. Всем, кто принимал участие в судьбе Жули, и новой хозяйке собаки – большая благодарность.

 

Что тут деликатничать и подбирать слова, Жуля была объектом для проведения опытов. Этот факт наложил отпечаток на психику собаки, она стала очень сильно бояться людей. 

«На передержке, где ей было уже спокойно и не больно, Жуля продолжала забиваться в угол при виде человека», – рассказывают зоозащитники.
Жулю долго пытались пристроить, на нее приезжали посмотреть потенциальные хозяева даже из других городов, но собака, которая боится прикосновения человека, оказалась никому не нужна. Группа помощи животным «Твори добро» стала собирать для Жули средства, чтобы отправиь ее в приют.

Но тут  Жуле впервые в жизни повезло: на нее обратили внимание Татьяна Родерман и ее дочь Аня. Татьяна – уроженка Троицка, но живет в Германии, женщина решила забрать несчастную собаку себе.

Троицкие зоозащитники нашли дом собаке из ветинститута. Жуля уехала жить заграницу

Перевезти Жулю было делом непростым, ей предстояло поставить прививки – это было последним стрессом для собаки. Дальше ее ждали покой и любовь. А новой хозяйке пришлось похлопотать  с документами и даже перенести дату отъезда.

Эта история закончилась хорошо. Жуля обрела дом, на видеоотчете видно, что собака сильно поменялась, что она простила людей и счастлива.

В германии нет проблем с бродячими животными, там выбросить меньшего друга – это преступление, за которое положен огромный штраф. Конечно, скажет кто-то, Германия страна благополучная, у них даже собаки сыты, а у нас пенсионеры голодают. Вот в этом вся соль, если вам трудно не берите животное, чтобы потом не выбрасывать, если уверены в своих силах и хотите собаку или кошку, возьмите питомца из приюта.

Сейчас Жуля выглядит вот так, у нее изменился даже взгляд.

Троицкие зоозащитники нашли дом собаке из ветинститута. Жуля уехала жить заграницу

 



Служба новостей «Первый Троицкий»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Троицкий (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1troick@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Троицкий – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Троицком районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх