Расширенный поиск
Лента новостей
4 марта
 17:28   В Челябинской области полным ходом идёт подготовка к пожароопасному сезону и паводку
2 марта
 13:45   В Челябинской области продолжат создавать условия для массовых занятий спортом
27 февраля
 18:53   В Магнитогорске официально дали старт строительству многофункционального медицинского центра
 18:20   Новый детский сад Магнитогорска оценил губернатор Алексей Текслер
 10:25   В Магнитогорске в прошлом году медицинскую реабилитацию прошли 34 участника СВО
24 февраля
 15:39   Участники СВО и члены их семей прошли диспансеризацию в поликлиниках Магнитогорска
20 февраля
 16:31   На форуме «Единой России» в Екатеринбурге дали старт сбору предложений в новую народную программу
19 февраля
 14:41   В Магнитогорске студотрядовцы и работодатели подобрали взаимовыгодные ключи к трудоустройству
18 февраля
 17:19   В соседнем с Магнитогорском районе после капремонта окрылись сразу две средние школы
16 февраля
 16:12   Планы Челябинской области в сфере образования получили поддержку на федеральном уровне
13 февраля
 16:55   В Челябинской области началась подготовка к весеннему паводку
11 февраля
 14:21   В Челябинской области подвели итоги реализации нацпроекта «Экология»
9 февраля
 15:45   Межуниверситетский кампус станет центром притяжения идей молодых учёных Челябинской области
6 февраля
 15:38   Глава Магнитогорска побывал в поликлинике медсанчасти: там Сергей Бердников прошёл диспансеризацию
5 февраля
 18:34   Жители Челябинской области отправили в ДНР 54-й гуманитарный груз
3 февраля
 18:20   Новая поликлиника под Магнитогорском после капремонта уже принимает первых пациентов
29 января
28 января
 16:28   Безбарьерная среда и помощь участникам СВО: на Совете по делам инвалидов Челябинской области подняли важные темы
27 января
 16:21   В Челябинской области подвели итоги финансового года в сфере предпринимательства
22 января
 16:50   После штормового предупреждения в Челябинске и Магнитогорске разворачивают мобильные пункты обогрева
21 января
 18:23   Алексей Текслер провёл первое выездное заседание Совета главных врачей Челябинской области
20 января
 18:40   Сегодня в Магнитогорске стартовал 10-дневный интенсив проекта «Герои Южного Урала»
17 января
 20:57   В Магнитогорске студенты получили дипломы о профобразовании из рук руководителей ММК
13 января
 15:10   Коммунальщики и энергетики Челябинской области стабильно отработали в длительные новогодние каникулы
1 августа
 15:11   4 новых школьных автобуса поступили в Троицкий район
27 мая
 8:20   Суд вынес приговор бизнесмену, который подарил экс-главе Троицка Виноградову беговую дорожку
20 марта
 14:16   В Троицком районе «Россети Урал» готовы к прохождению паводкового периода
13 февраля
 14:52   В троицком посёлке тариф на отопление вырос в семь раз
15 января
 16:29   В Россельхознадзоре рассказали о случаях бешенства животных в Троицком районе
21 ноября
 16:13   Школьники Троицка приняли участие в сборе средств на реабилитацию магнитогорского подростка
7 ноября
 16:22   В Троицком районе произошла смертельная авария на трассе
29 октября
 16:25   Ряд хозяйств Троицкого района не проверяли пшеницу на наличие пестицидов
27 августа
 14:46   Житель Магнитогорска отправится в колонию за кражу 13 банок кофе в Троицке
2 августа
 14:17   В Троицке через неделю ждут фестиваль «Челябинская область – большая семья»
2 июля
 13:49   В Троицке 18 человек пойдут под суд за махинации с материнским капиталом
1 марта
 13:54   Страшное ДТП под Троицком – водитель уснул за рулём и угодил под грузовик
22 января
 16:03   Александр Виноградов организовал в СИЗО предвыборный штаб Владимира Путина
13 декабря
 15:43   Сотрудники ФСБ задержали главу Троицка Александра Виноградова
6 декабря
 14:55   Мэр Троицка Александр Виноградов хочет получить 10 млн за незаконное уголовное преследование
22 ноября
 16:10   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Троицком районе

Полная открытость. Медпомощь для жителей Троицка станет доступнее благодаря медчатам

Для жителей Челябинской области запустили медицинские чаты в Телеграм для общения с больницами.

 

Южноуральцы могут задать вопросы, касающиеся медобслуживания, а представитель медорганизации ответит в течение двух часов. Очень важно, что назначение лечения и медицинские советы в чате получить нельзя, это возможно уже только на приёме у врача. Также в чатах не получится вызвать неотложную или скорую помощь. Чаты созданы в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль». Главная задача проекта – повышение качества и доступности медицинской помощи для населения.

Юрий Семёнов, министр здравоохранения Челябинской области:

«Хорошо, когда обратная связь между пациентами и медицинскими организациями становится более доступной. Многие сейчас пользуются мессенджерами, а благодаря таким чатам достаточно задать интересующий вопрос по теме, например, график приёма узкого специалиста и получить оперативный ответ от поликлиники».

Всего в регионе создали 9 чатов: для жителей Челябинска, Магнитогорск и муниципалитетов региона. График работы чатов с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу включительно. Информация о чатах размещена на сайтах Министерства здравоохранения и медорганизаций.

Евгений Мартынов, руководитель проекта «Здравконтроль», член Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России:

«Медчаты в мессенджере «Телеграм» – это самый быстрый способ решения вопросов пациентов, если они возникли при обращении в государственное медучреждение.Я считаю, что такой прямой диалог с жителями – подтверждение открытости власти в регионе. Всего на 1 апреля будет работать более 150 медицинских чатов в 15 регионах России».

Пилотный проект был запущен в 2018 году в Московской области. За этот период в медчатах рассмотрено более 100 000 обращений. Федеральный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Общественной палаты и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Данные «Здравчаты» охватывают все города и населенные пункты в регионе. В каждом присутствуют организаторы здравоохранения (главные врачи и их заместители, заведующие структурных подразделений), активные жители республики (участники 18+), модераторы и волонтеры.

Основные вопросы, решающие в чатах это: запись к врачу, проблемы с вызовом врача на дом, очереди в поликлиниках, запись на обследование и тестирование, ответы и разъяснения нормативных документов и другое. Какие вопросы там не рассматриваются: постановка диагноза, назначение терапии, стоимость лекарственных препаратов и платных услуг, работа скорой помощи, вопросы госпитализации.

Вступить в свой чат очень просто – перейдя по ссылке https://t.me/+sKeQatAwl1w3ZmMy

Вступайте и пользуйтесь на здоровье, советуйте своим друзьям и знакомым!

Полная открытость. Медпомощь для жителей Троицка станет доступнее благодаря медчатам



Служба новостей «Первый Троицкий»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Троицкий (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1troick@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Троицкий – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Троицком районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх