29 ПТ утро
-1 +1 °C
29 ПТ вечер
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
1 марта
 13:54   Страшное ДТП под Троицком – водитель уснул за рулём и угодил под грузовик
22 января
 16:03   Александр Виноградов организовал в СИЗО предвыборный штаб Владимира Путина
13 декабря
 15:43   Сотрудники ФСБ задержали главу Троицка Александра Виноградова
6 декабря
 14:55   Мэр Троицка Александр Виноградов хочет получить 10 млн за незаконное уголовное преследование
22 ноября
 16:10   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Троицком районе
1 ноября
 16:01   В Троицком районе рыбак утонул, провалившись под лёд
9 октября
 13:13   В Троицке будут судить троих убийц – 22 года назад они зарубили женщину с ребёнком
7 октября
 12:37   Прокуратура не смогла отменить приговор мэру Троицка – Александра Виноградова окончательно оправдали
3 апреля
 16:14   В Троицком районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 ноября
27 октября
 16:01   Урожай зерновых в два раза больше, чем в прошлом году. Больше всего зерна собрали в Троицком районе
26 октября
12 октября
29 сентября
27 сентября
26 августа
18 августа
 11:15   Полтора года вместо двенадцати лет. В Троицке суд смягчил наказание за убийство двухлетнего ребёнка
17 августа
26 июля
 15:57   Из Троицка – на магнитогорскую велогонку. В главном велостарте Магнитки приняли участие более 400 велосипедистов
14 июля
 15:28   Халатность, повлекшая смерть. В троицком детском доме инвалидов погиб подросток
4 июля
 15:40   «Ларгусы», «Гранты» и «Нивы». Новые скорые – Троицкому району
30 июня
28 июня
22 июня
4 мая
15 апреля
31 марта
14 марта
1 марта
 10:11   Убил из-за куска хлеба. В Троицке собутыльники не поделили закуску
24 февраля
15 февраля
8 февраля
13 января
10 января
 13:57   В общепит опять можно без QR-кода. В Челябинской области ослаблен режим ограничений
14 декабря
8 декабря
 16:22   Победитель будет только один! Троицкий школьник претендует на звание «Ученик года-2021»
7 декабря
3 декабря
30 ноября
25 ноября

По поручению президента. В отдаленное село Варненского района пришло долгожданное голубое топливо

Регион. История обращения жительницы поселка в адрес президента РФ Владимира Путина ожидаемо разрешилась положительно.

 

Правительство Челябинской области под председательством руководителя региона Алексея Текслера на заседании во вторник, 25 июня, утвердило доклад президенту РФ об исполнении поручения по газификации села Алексеевка Варненского района. Поручение о газификации было дано губернатору Челябинской области, а сама ситуация имеет предысторию.

Жительница села Алексеевка, воспитатель детского сада и многодетная мама Светлана Гулевич отважилась и написала письмо Владимиру Путину о проблемах деревни без так необходимого газа.

После ее пригласили в приемную главы государства в Челябинске, где в рамках видеоконференции с помощником президента вопрос газификации села был решен положительно. Светлане пообещали, что газ в село придет в ближайшее время.

В 2018 году после получения соответствующего поручения от президента был сформирован план работ.

«Для решения задачи был построен газопровод высокого давления для транспортировки топлива от поселка Казановка протяженностью 16,8 км. Затем в самой Алексеевке проложили внутрипоселковые сети газораспределения низкого давления протяженностью более 16 км. В результате газ был подведен ко всем 330 домам населенного пункта», – отметил исполняющий обязанности министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

На все работы Варненскому району было выделено около 50 млн рублей из областного бюджета. Финансирование проводилось в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» в Челябинской области для строительства объектов газификации.

По поручению президента. В отдаленное село Варненского района пришло долгожданное голубое топливо

 

– Подвод сетей был сделан к каждому дому максимально близко. Собственникам остается только оформить технический план газификации жилого помещения и завести газ в дом. На данный момент восемь домов уже полностью газифицированы, – рассказывает глава Алексеевского сельского поселения Любовь Пузикова. – Сказать, что сельчане рады произошедшему событию в их жизни, этого мало. Мы уверены, что с приходом газа жизнь серьезно изменится в селе. Во-первых, газ удобен в бытовом плане, во-вторых, газификация – это определенный момент экономического поддержания деревни. Уровень комфорта у нас теперь будет сравним с городским, это позволит развивать и сельское хозяйство, строить социальные объекты, привлекать специалистов. В село вдохнули новую жизнь.

Знают в селе, что по большому счету, тому что газ пришел и в их удаленную территорию, которая граничит с Казахстаном, они обязаны своей землячке Светлане Гулевич.

Женщина и раньше пользовалась авторитетом в деревне: одна из первых получила орден «Материнская слава», но после проведения газа, Светлану неустанно благодарят.

Подвели сети и к дому большой семьи Гулевич, правда, этой зимой вряд ли станет возможным обогревать жилье голубым топливом. Светлана признается, что на осуществление работ не успели скопить денег. В среднем, чтобы завести газ в дом и оформить технический план, требуется около 100 тысяч рублей. В этом году семья решила направить деньги на учебу двух детей, которые поступили в вузы Челябинска. Тем не менее Светлана не унывает:

– Мы все работящие, еще заработаем, соберем. Проведем газ в следующем году. Важно ведь другое, что наконец газ пришел к нам в село, – считает многодетная мама.

Руководитель региона Алексей Текслер отмечает, что для сельских территорий, да и не только, важным аспектом качества жизни является газификация. 

– В этом году работы в этой сфере ведутся в 52 поселениях, будет построено 300 километров газовых сетей и предоставлена возможность для подключения к сетевому газоснабжению восьми тысяч домохозяйств. Впервые газ получат шесть населенных пунктов, расположенных в Чебаркульском городском округе, в Варненском, Нагайбакском и Кунашакском районах. В ближайшие три года мы реализуем все проекты с экспертизой, созданные с привлечением средств граждан. Будет построено более 1000 километров внутрипоселковых газовых сетей для газоснабжения не менее 25 тысяч домовладений, – подчеркнул Алексей Текслер.

По поручению президента. В отдаленное село Варненского района пришло долгожданное голубое топливо

По словам руководителя региона, в среднесрочной перспективе область должна стремиться к максимальному уровню газификации. Для чего актуализируется генеральная схема газоснабжения и газификации Челябинской области, которая давно не обновлялась. Алексей Текслер уже дал соответствующие поручения.



Служба новостей «Первый Троицкий»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Троицкий (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1troick@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Троицкий – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Троицком районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх