Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:14   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:49   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:32   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:22   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:44   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:34   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:20   В Магнитогорске в рамках областного педсовета обсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:15   В Магнитогорске открылся новый детсад – глава региона оценил объект
 13:02   Губернатор оценил, как меняется школьное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объект должен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новых образовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:40   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:52   На заседании Госсовета РФ оценили опыт Челябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получат федеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов стали победителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
26 июля
 15:32   Челябинская область становится пространством культурного диалога
25 июля
 15:35   В рамках проекта «Большой ремонт 74» Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинская область делает ставку на технологии, кадры и экспорт
19 июля
 17:28   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:58   Губернатор Алексей Текслер принял участие в запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширение дорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:58   В Магнитогорске выпускник программы «Герои Южного Урала» стал заместителем главы районной администрации
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себе на Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
3 июля
 18:16   Челябинская область стала центром межрелигиозного и межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 14:45   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 16:34   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог
1 июля
 17:44   Губернатор Алексей Текслер вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
30 июня
 16:20   Ветераны СВО из Магнитогорска принимают участие в масштабных спортивных состязаниях в Челябинске
29 июня
 15:46   Магнитогорские выпускники стали частью новой традиции Челябинской области

Главы Троицкого района обменялись полезным опытом. Форум для глав поселений прошел в Кособородском сельском поселении

а На своем форуме главы поселений Троицкого района обсудили проблемы, удачи и наработки, поделились опытом и рассказали о планах на будущее.

 

Первый районный форум «Лучшие муниципальные практики» принимал глава Кособродского сельского поселения Андрей Шипицын. Мероприятие состоялось 3 августа в поселке Целинный в здании администрации Кособродского поселения.

Помимо 10-и глав поселений в форуме участвовали консультант управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Булат Джарасов, временно исполняющий полномочия главы района Тимур Мухамедьяров, председатель Собрания депутатов района Лариса Шумкина, председатель контрольно-счетной палаты Ольга Пузанкова, представители аппарата администрации Троицкого муниципального района.

В приветственном слове временно исполняющий полномочия главы района Тимур Мухамедьяров отметил: 

«Мы с вами постоянно ощущаем практическую потребность таких вот встреч. Форум позволит нам рассмотреть проблемы, которые мы порой не видим на аппаратных совещаниях, или обсуждаем только их отголоски. Данная же площадка позволит рассмотреть их более детально, «штурмовать» большим количеством умов, анализировать все предложения и вырабатывать решения.

Для себя я увидел основную задачу данного форума - в возможности обменяться мнениями, услышать друг друга, потому что главное для нас - это результат наших усилий в решении местных проблем. При этом важно понимать, что мы не один на один занимаемся проблемами, а то, что у нас есть команда, которая позволяет те или иные проблемы решать сообща. Согласитесь, бывает приятно, когда можно напрямую поинтересоваться у коллеги, а как у него с этим вопросом дело обстоит. Такой опыт бесценен в любой житейской ситуации и в профессиональной деятельности».

Тимур Мухамедьяров выразил надежду на то, что форум пройдет удачно станет механизмом который поможет в работе, а также доброй и полезной традицией для Троицкого района.

В ходе форума прошло много выступлений и дебатов, а по окончании многие высказались о новом формате межмуниципальной работы, в частности Л.В. Шумкина сказала: 
«Мы с пользой поработали для всех собравшихся. Действительно, по каждому вопросу возникало заинтересованное обсуждение. Хотелось бы, чтобы данное мероприятие получило свою нормативную и правовую основу и работало на территории района. Предлагаю одну из очередных тем форума – « О взаимодействии органов власти в Троицком муниципальном районе». Я имею в виду работу органов исполнительной и представительной власти. Почему такая необходимость возникла, потому что многие решения вопросов реализуются при наших совместных усилиях».


Служба новостей «Первого Троицкого»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Троицкий (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1troick@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Троицкий – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Троицком районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх