Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:14   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:49   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:32   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:22   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:44   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:34   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:20   В Магнитогорске в рамках областного педсовета обсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:15   В Магнитогорске открылся новый детсад – глава региона оценил объект
 13:02   Губернатор оценил, как меняется школьное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объект должен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новых образовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:40   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:52   На заседании Госсовета РФ оценили опыт Челябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получат федеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов стали победителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
26 июля
 15:32   Челябинская область становится пространством культурного диалога
25 июля
 15:35   В рамках проекта «Большой ремонт 74» Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинская область делает ставку на технологии, кадры и экспорт
19 июля
 17:28   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:58   Губернатор Алексей Текслер принял участие в запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширение дорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:58   В Магнитогорске выпускник программы «Герои Южного Урала» стал заместителем главы районной администрации
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себе на Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
3 июля
 18:16   Челябинская область стала центром межрелигиозного и межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 14:45   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 16:34   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог
1 июля
 17:44   Губернатор Алексей Текслер вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
30 июня
 16:20   Ветераны СВО из Магнитогорска принимают участие в масштабных спортивных состязаниях в Челябинске
29 июня
 15:46   Магнитогорские выпускники стали частью новой традиции Челябинской области

Выйду я в поле с конем. В Троицком районе стартовала православная казачья историко-патриотическая экспедиция

а В Минувший вторник в окрестностях села Кособродка открылась экспедиция. Здесь все серьезно участников ждет обучение, духовное развитие и обязательно много спорта.

 

Мероприятие посвящается 100-летию памяти гибели святых Царственных Страстотерпцев, возрождению традиций оренбургского казачества.

На большой поляне близ села Кособородка развернут веселый палаточный городок, участникам экспедиции имеют возможность заниматься спортом, обучением, для духовных бесед соорудили полевую церковь, веселье и поток фантазии можно выплеснуть на творческой площадке здесь будут игры и конкурсы. Вкусными ароматами манит к себе казачья полевая кухня и как казаку без настоящей русской баньки.

В день открытия прошел торжественный митинг, гостей на пропускном пункте встречали воспитанники Магнитогорского кадетского корпуса имени Цесаревича Алексея. Протоиерей Святослав провел молебен, и благословил всех присутствующих на благое дело. Украсили церемонию конники станицы Кособродская, они прогалопировали перед парадным строем.

Затем сказали приветственные слова почетные гости – министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко, исполняющий обязанности главы Троицкого района Тимур Мухамедьяров.

«Уважаемые участники Казачьего Дозора, поздравляю вас с открытием важного и достойного дел. Современная Россия испытывает многочисленные вызовы и угрозы. Для обеспечения национальной безопасности нужны здоровые и крепкие патриоты. Будьте верными патриотами своего Отечества!», сказал в приветствии министр.

Самые активные казаки были отмечены благодарностями. Праздник завершился концертом и экскурсией по палаточному городку.

«Казачий дозор открыт» у молодых казаков не будет и минуты свободного времени: конкурсы, тренировки, строевая и физическая и конная подготовка, встречи с интересными людьми. 5 июля юные казаки примут участие в Крестном ходе в память о Царственных Страстотерпцах.

7 июля в селе Кособродка состоится традиционный фестиваль казачьей культуры Троицкого района, на котором чествовать и награждать победителей.


Служба новостей «Первого Троицкого»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Троицкий (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1troick@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Троицкий – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Троицком районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх