Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:14   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:49   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:32   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:22   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:44   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:34   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:20   В Магнитогорске в рамках областного педсовета обсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:15   В Магнитогорске открылся новый детсад – глава региона оценил объект
 13:02   Губернатор оценил, как меняется школьное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объект должен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новых образовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:40   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:52   На заседании Госсовета РФ оценили опыт Челябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получат федеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов стали победителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
26 июля
 15:32   Челябинская область становится пространством культурного диалога
25 июля
 15:35   В рамках проекта «Большой ремонт 74» Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинская область делает ставку на технологии, кадры и экспорт
19 июля
 17:28   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:58   Губернатор Алексей Текслер принял участие в запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширение дорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:58   В Магнитогорске выпускник программы «Герои Южного Урала» стал заместителем главы районной администрации
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себе на Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
3 июля
 18:16   Челябинская область стала центром межрелигиозного и межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 14:45   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 16:34   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог
1 июля
 17:44   Губернатор Алексей Текслер вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
30 июня
 16:20   Ветераны СВО из Магнитогорска принимают участие в масштабных спортивных состязаниях в Челябинске
29 июня
 15:46   Магнитогорские выпускники стали частью новой традиции Челябинской области

Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе: педиатры Челябинска приедут в Троицк и Троицкий район

аНачалась работа выездной поликлиники Челябинской областной детской клинической больницы: во все уголки Южного Урала приедут детские врачи узких специальностей. Уже опубликовано расписание.

 

Выездная поликлиника привезет в города и веси региона узких специалистов высокого уровня, к которым непросто попасть даже челябинцам. Этот проект продолжается больше 20 лет. Приезжают врачи в выходные дни, чтобы родителям не нужно было отпрашиваться с работы и ничто не помешало получить очень нужную, порой жизненно важную консультацию.

В этом году выездные бригады уже побывали в Троицком районе. Если взглянуть на график выездной поликлиники, то можно увидеть, что Троицкий район педиатры посетят еще не раз: в грядущие выходные, 2 марта, они приедут в село Бобровка, дважды – летом и осенью приедут в Троицк, а в ноябре будут принимать в селе Санарка.

− 09.06.2019 Троицкий ГО (г. Троицк);

− 19.10.2019 Троицкий ГО (г. Троицк);

− 09.11.2019 Троицкий МР (с. Санарка).

Вот что рассказала главный врач Челябинской областной детской клинической больницы, заслуженный врач РФ, главный внештатный педиатр регионального министерства здравоохранения Галина Киреева в интерьвью интернет-изданию «Губерния»:

«Выездные бригады ездят во все муниципалитеты. Мы получаем заявки от районов – в какой консультативной специализированной помощи нуждаются дети этих территорий. В соответствии с заявками создаются выездные бригады. Они оказывают консультативную и лечебно-диагностическую помощь. Это кардиологи, неврологи, ревматологи, нефрологи, пульмонологи, детские хирурги разного профиля и др. Специалисты везут с собой необходимое оборудование: ультразвуковые аппараты, электрокардиографы. При необходимости детям могут назначить плановую консультацию или лечение. Врачи сразу же могут записать ребенка на прием в областную детскую клиническую больницу.

По сути это не только консультации, но и мастер-классы специалистов высокого уровня для врачей на местах. На большинстве приемов присутствуют и местные врачи, которые наблюдают маленьких пациентов».

 Нужно сказать, что Южный Урал стал первой территорией России, где начали работать выездные бригады.
«Челябинская область действительно была первой в стране, где начали работать выездные бригады детских врачей. Я руководила такой бригадой девять лет. Тогда приезд выездной бригады встречали как праздник, как дорогих гостей. Мы работали до последнего пациента. Отдача была настолько колоссальной, что через год появились уже и взрослые врачебные бригады. Вскоре опыт выездной поликлиники стал распространяться по всей стране», – вспоминает Галина Киреева.
За день поликлиника принимает, как правило, 200-300 детей. Если учесть, что ребенка приводят сразу к нескольким специалистам, то получается, что за день поликлиника дает около 700-800 консультаций.

По материалу Дарьи Нестеровой


Служба новостей «Первый Троицкий»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Троицкий (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1troick@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Троицкий – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Троицком районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх